Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 129"
    Адрес объекта:
    603137, г . Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, д.51
    Назначение объекта:
    Дошкольное образовательное учреждение
    Площадь:
    Документ (PDF; 396.54 Кб )
    Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

МБДОУ "Детский сад № 129"
    603137, г. Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, д.51
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    6

603137, г. Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, д.51
    Общее количество объектов для практических занятий:
    7

Медицинский блок, включающий в себя кабинет врача, процедурный кабинет
    Количество мест:
    3

Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях - 6 групповых помещений.
    Количество мест:
    160

Спортивная площадка на территории учреждения
    г. Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, д.51

О средствах обучения и воспитания
Обеспечение образовательной деятельности оснащёнными зданиями, строениями, сооружениями, территориями и помещениями

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание в дошкольном учреждении по договору на оказание медицинских услуг с ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника №1 Приокского района г. Нижнего Новгорода" осуществляют:

1. Медицинская сестра детской городской поликлиники № 1 Юанова Марина Сергеевна (ежедневно) -с 8.00 до 16.00

2. Врач-педиатр

детской городской поликлиники № 1

Шкробато Елена Александровна (среда с 8.00 до 13.00)

Официальный сайт поликлиники:

Медицинский блок учреждения состоит из:

1.Кабинета врача - 7,2 м2

2.Процедурного кабинета - 4,9 м2

Общая площадь медицинского блока - 22,0 м2

Условия питания обучающихся

Учреждение обеспечивает сбалансированное питание ребенка в соответствии с возрастом.
    Контроль за качеством и организацией питания возлагается на заведующего Учреждением и медицинский персонал.
    Питание воспитанников организуется в соответствии с примерным 10-дневным меню для детей от 1,5 до 3 лет и для детей 3-7 лет.

Поставщики продуктов питания в МБДОУ в 2021 году:
    Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания" (основные продукты) и ООО "Нижегородская логистическая компания" (соки, хлеб, сухари)

Юридический адреса:

МБУ "Дирекция по организации питания"
    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.205, 1121

ООО НЛК
    603141, г. Нижний Новгород, ул.Геологов,д.1
    литер ММ1М2М3, помещение 17
    Телефон: 8(831)202-12-89
    e-mail:nlk.v@mail.ru
    Официальный сайт:

Для обеспечения воспитанников сбалансированным питанием в МБДОУ функционирует пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием.

• Договор на медицинское обслуживание (PDF; 2.27 Мб )
  • Договор о безвозмездном использовании медицинского оборудования (PDF; 1.57 Мб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников Учреждения к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается.

Информационная база МБДОУ "Детский сад № 129" включает в себя:
    электронную почту - ds129_nn@mail.52gov.ru
    сайт - mdou129nn.caduk.ru
    выход в интернет

Оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ПАО "Ротелеком"

Информационно-компьютерные технологии активно используются в административной, воспитательно-образовательной, психолого-педагогической деятельности. В МБДОУ имеется 1 компьютер, 11 ноутбуков (6 из которых используются педагогами в группах для работы с интерактивными досками и панелями), 2 многофункциональных устройства, 1 мультимедийный проектор.

Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта ds129_nn@mail.52gov.ru). Для воспитателей в методическом кабинете оборудовано 2 рабочих места с доступом к сети Интернет.